歡迎你走進中國財政科學研究院!

中國財政科學研究院

您現在的位置:首頁中文版 > 關于我們 > 財科院領導 >
羅文光 黨委委員 副院長

 羅文光,男,漢族,1965年7月生,四川什邡人,1985年5月加入中國共產黨,1988年8月參加工作,1988年8月財政部財政科學研究所研究生部財政專業畢業,獲經濟學碩士學位。



 1988.08-1998.01  財政部財政科學研究所干部、人事處副處長

 1998.01-2002.12  財政部財政科學研究所人事處處長

 2002.12-2015.07  財政部財政科學研究所研究生部主任(副司長級)

 2015.07-2016.01  財政部財政科學研究所副所長(副司長級)

 2016.01-至今    中國財政科學研究院黨委委員、副院長(副司

             級)

广东十一选五开奖视频